Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
22 августа 2023
В Ростовской области приговорили к 2 годам колонии гражданина Украины Романа Носачёва, участвовавшего в DDoS-атаках на информационную инфраструктуру России.
В суде было установлено, что он сотрудничал с Центром информационно-психологических операций Украины (ЦИПСО). Носачёв занимался проведением DDoS-атак на интернет ресурсы России. В ходе расследования он был переправлен в Россию для проведения следственных действий.
За участие в компьютерных атаках Нгосачёва приговорили к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тысяч рублей, приговор Ростовского областного суда вступил в законную силу.
Поделиться: