Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 августа 2026
Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях
Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта
В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии
В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре
Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой
Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо
12 февраля 2026
Курьеры-мигранты. Фото Станислава Красильникова, ТАСС
С 1 апреля до 31 декабря 2026 года в Ростовской области иностранным гражданам будет запрещено работать курьерами, на почте, торговать продуктами и табаком, трудиться в сферах сухопутного и трубопроводного транспорта. Указ об этом подписал губернатор Юрий Слюсарь.
Работодателям предписано в течение трёх месяцев уволить своих иностранных работников по названным направлениям.
Ещё в 2025 году межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников предложила главе региона ограничить привлечение иностранных работников.
В середине прошлого года подобные ограничения ввели в Санкт-Петербурге. Губернатор Беглов объяснил это решение борьбой с теневой занятостью, а также тем, что запрет, к примеру, принимать мигрантов на работу курьерами создаст новые рабочие места в первую очередь для российской молодёжи и студентов.
Это не первые подобные ограничения для мигрантов в Ростовской области. С начала 2025 года иностранцам в регионе запрещено работать в металлургии и фитнес-центрах. Эти ограничения сохраняются, кроме этого вводится запрет на работу приезжих в производстве драгоценных металлов.
Осенью 2025 года начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД Ростовской области Светлана Тремасова сообщала, что ежемесячный авансовый платеж для иностранных рабочих по патенту в регионе до конца прошлого года вырастет с 6,5 до 9,3 тысячи рублей.
Поделиться: