Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

Штраф за недопуск газовщиков в квартиру может вырасти до 10 тысяч рублей

05 июля 2023
Работа газовой плиты. Фото mos-gaz.ru.

Работа газовой плиты. Фото mos-gaz.ru.

Правительство РФ может увеличить штраф за недопуск в квартиру специалистов по обслуживанию газового оборудования,  дымовых и вентиляционных каналов до 10 тысяч рублей,  пишут «Известия».

Как заявляет один из разработчиков нового законопроекта, сенатор Андрея Кутепов, документ направлен на повышение уровня безопасности при использовании газового оборудования в жилых домах.

Законопроект в ближайшее время будет направлен в Госдуму, также  предполагается внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Действующие штрафы сейчас составляют от 1 до 2 тысяч рублей, в проекте закона их предлагается повысить до 5-10 тысяч рублей. Максимальная санкция для должностных лиц увеличится до 100 тысяч, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей, уточняет газета со ссылкой на законопроект.

Предусмотрено также введение штрафа за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования. Он составит до 10 тысяч рублей.

Новости партнёров