Самое читаемое

Читать ещё →

24 июня 2026

В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»

В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости

40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ

23 июня 2026

260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%

В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня

С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник

Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»

Слюсарь поручил начать строительство очистных сооружений в посёлке Реконструктор

17 марта 2025
Встреча Юрия Слюсаря с жителями посёлка Реконстуктор Аксайского района. Фото donland.ru

Встреча Юрия Слюсаря с жителями посёлка Реконстуктор Аксайского района. Фото donland.ru

Жители посёлка Реконстуктор Аксайского района во время встречи с главой региона Юрием Слюсарем попросили его построить очистные сооружения.

Посёлку Реконструктор в 2025 году исполнится 105 лет. В нём расположено около 500 домов. Разводящие сети канализации есть, а очистных никогда не было. Всё это время канализационные стоки загрязняют окружающую среду.

Юрий Слюсарь сообщил, что знает об этой проблеме.

«Ни с экологической, ни с эстетической, да и ни с какой точки зрения мириться с этим нельзя», — заявил он.

По словам главы Аксайского района Константина Доморовского, проектно-сметная документация на строительство коммунального объекта готова,  получила положительное заключение госэкпертизы. Мощность будущих очистных сооружений составит 300 кубометров в сутки. Стоимость проекта – почти полмиллиарда рублей. Таких средств у района нет, и без помощи области не обойтись, заявил Доморовский.

Участники встречи с Юрием Слюсарем в посёлке Реконстуктор Аксайского района. Фото donland.ru

Участники встречи с Юрием Слюсарем в посёлке Реконстуктор Аксайского района. Фото donland.ru

Юрий Слюсарь поручил приступать к строительству: «Объект требует серьёзных вложений. Сумма внушительная и для регионального бюджета. Давайте начнём строительство в этом году и завершим работы в следующем. За полтора года это можно сделать», — заявил врио губернатора.

На прошлой неделе Юрий Слюсарь познакомился с модернизацией сетей водоснабжения жителей Аксайского района.

В его левобережной зоне было проложено почти 53 км магистрального водопровода, построено пять водонасосных станций. Коммунальный объект стоимостью 2,4 млрд рублей строился по нацпроекту «Жилье и городская среда». Водопровод будет снабжать водой 45 тысяч жителей в 12 населённых пунктах района.

Новости партнёров