Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

Сотрудников ростовского главка МВД назвали организаторами преступного сообщества

11 апреля 2023
Задержание нарушителя закона. Фото rostovgazeta.ru.

Задержание нарушителя закона. Фото rostovgazeta.ru.

Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД РФ провели 85 обысков дома и по местам службы высокопоставленных полицейских Ростова.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и действующих должностных лиц ГУ МВД России по Ростовской области Дмитрия Рыбалко, Алексея Абакумова, Николая Щитова, Сергея Ляпкина, Сергея Сунгуртяна и иных лиц. Их обвиняют в организации и участии в преступном сообществе и получении взятки. В числе фигурантов уголовного дела — более 20 человек.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк  «сотрудниками ГУСБ МВД России и ФСБ России при координации Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО и в ЮФО пресечена противоправная деятельность должностных лиц ГУ МВД России по Ростовской области и жителей региона. Они подозреваются в организации  преступного сообщества, участники которого занимались получением взяток за непривлечение к административной и иной ответственности лиц, осуществляющих торговую деятельность на территории Ростова-на-Дону.»

Установлено, что предприниматели платили от 3 до 50 тысяч рублей в месяц за непривлечение к административной ответственности, заявили в Следкоме России. Сумма зависела от количества торговых помещений у коммерсантов: чем их больше, тем выше стоимость. Деньги в конце каждого месяца руководители структурных подразделений преступного сообщества получали от предпринимателей и передавали Рыбалко. Общая сумма взяток за эти годы составила не менее 25 миллионов рублей.

Новости партнёров