Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В 2015 году Таганрог снова будет искать первого зама

03 января 2015
 Геннадий Сомов, «Ёрш.Таганрог»

Геннадий Сомов, «Ёрш.Таганрог»

Назначенный в начале ноября 2014 года первым замом главы администрации Геннадий Сомов по данным источника «Ёрш.Таганрог» намерен покинуть свою должность.

Сомов так и не избавился от приставки И.О., которую должен был носить до согласования его кандидатуры городской Думой. Дважды вопрос о согласовании вносился в повестку дня и дважды накануне думских заседаний он из неё исчезал.

Ещё недавно, 11 декабря, на первой своей пресс-конференции Геннадий Сомов был полон оптимизма и планов на светлое будущее, которое связывал с Таганрогом, был готов «если получится, до ста лет жить в этом городе», заявлял, что он «ничей», попавший на должность по резюме, а про программу мэра города Владимира Прасолова говорил, что она «не противоречит моему пониманию» того, что нужно делать». На предыдущем месте работы — генеральным директором ООО «Ростовский электрометаллургический завод», Сомов, если перефразировать сказанное им на пресс-конференции «характерами не сошёлся» с новыми владельцами предприятия.

Что касается Таганрога, то по словам источника «Ёрш.Таганрог» Геннадий Сомов посетовал, что Дума его не утвердила и, по его опасениям, так и не утвердит в этой должности. Однако в качестве главного аргумента отставки опасение «не утверждения» депутатами звучит не очень убедительно.

Мэр Таганрога Владимир Прасолов подтвердил «Ёрш.Таганрог» отставку своего первого зама.

— Сомов работает до 12 января, сейчас дежурит в администрации. Геннадий Константинович долго работал директором предприятия и сказал, что руководить предприятием — это одно, а быть чиновников — другое, — прокомментировал отставку мэр.

А ведь ещё на той же декабрьской пресс-конференции Геннадий Сомов гордился тем, что он «не чиновник» и «не забюрокрачен», и даже был намерен использовать в Таганроге опыт прослушанных в Нью-Йорке лекций по управлению этим городом.

Увы, теперь не судьба внедрить хоть что-то нью-йоркское в Таганроге.

Новости партнёров