Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
1,4 м/c
90%
749 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
26 марта 2026
ДТП в Таганроге. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области
Сразу три дорожно-транспортных происшествия произошли 25 марта в Таганроге и недалеко от него. В каждом из них пострадали люди — травмы разной степени тяжести получили получили пять человек. В каждом случае причиной аварий стало несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции.
В Таганроге хлебовоз сбил велосипедиста
25 марта в Таганроге на улице Котлостроительной в районе дома № 37-В водитель 1959 года рождения за рулём хлебовоза «ГАЗ 172413», по предварительным данным, сбил электровелосипед, который двигался в попутном направлении.
В результате ДТП пострадал велосипедист 1978 года рождения.
Под Таганрогом произошло ДТП с двумя пострадавшими
25 марта на 102-м километре «Новороссия», за мостом через Миусский лиман, в Неклиновском районе водитель автомобиля «ВАЗ 21113», по предварительным данным, на небезопасной скорости не справился с управлением, зацепил обочину и ушёл в неконтролируемый занос на полосу встречного движения, после чего произошло столкновение с движущимся во встречном движении автомобилем Opel P-J Astra.
В результате ДТП водитель Opel и пассажир автомобиля «ВАЗ 21113» получили травмы.
В ДТП под Матвеевым Курганом пострадали два пенсионера
25 марта на 6 км 300 м автодороги Матвеев Курган — Родионово-Несветайская слобода, по предварительным данным, водитель автомобиля Kia Ceed на высокой скорости врезался в ехавший впереди него автомобиль «ГАЗ 53».
В результате ДТП водитель автомобиля Kia Ceed 1958 года рождения и его пассажир-одногодка получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.
Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедших ДТП.
Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Напомним, ранее на 34-м км автодороги «Ростов — Таганрог» (развязка на Танаис) бензовоз Daf, гружённый топливом, ехал в сторону Таганрога. По предварительным данным, у тягача лопнуло переднее левое колесо, бензовоз вынесло на встречную полосу, где он протаранил 4 автомобиля: «ВАЗ 2110», Toyota Corolla, Toyota Prada и Volkswagen Polo, произошёл разлив топлива. Все машины загорелись.
В результате ДТП погибло 3 человека и 4 пострадало. По свидетельствам очевидцев, колесо у бензовоза лопнуло, когда он на высокой скорости пошёл на обгон.
Днём 16 марта на этом участке дороги произошло другое смертельное ДТП, унёсшее две жизни: водитель автомобиля Kia Soul на высокой скорости не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение, после чего автомобиль в неконтролируемом заносе выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Omoda, которым управлял 41-летний водитель.
Елена Анисимова Поделиться: