Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
07 октября 2026
Скульптуру под названием «Оранжевая чума», изображающую голого Трампа с клюшкой для гольфа сидящего на плечах мужчины, установили в здании Европарламента в Страсбурге, сообщил журнал Der Spiegel
После череды вспышек на Солнце ранним утром пятницы облака плазмы достигнут Земли, что вызовет магнитные бури слабого и среднего уровня (G1-G2) с вероятностью около 80%
9 октября в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которую проводит МЧС России, в Ростовской области пройдёт проверка систем оповещения
Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
21 июня 2023
Отдых в детском лагере. Фото donland.ru.
Различными видами летнего отдыха власти Таганрога планируют охватить почти 22,4 тысячи детей или 75,4% ребят от 6 до 18 лет, живущих в городе, сообщила заместитель начальника управления социальной защиты населения Маргарита Гайдаревская. Для организации летнего отдыха детей из бюджета в 2023 году выделено 120,7 млн рублей.
Кроме этого, министерство труда и социального развития Ростовской области в 2023 году выделило 146 санаторных и оздоровительных путёвок для таганрогских детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они смогут отдохнуть в детских центрах «Котлостроитель», «Дмитриадовский», «Орлёнок».
Ранее замглавы администрации города по социальным вопросам Ирина Голубева сообщала, что управление социальной защиты населения Таганрога приобрело 1560 детских путёвок на сумму более 81 млн рублей в санатории и детские оздоровительные лагеря.
Крупные предприятия города, по словам Гайдаревской, также участвуют в организации летнего отдыха. В 2023 году 600 детей сотрудников АО «ТАГМЕТ» побывают в здравницах и пансионатах за счёт предприятия.
ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» отправят на отдых более 250 детей сотрудников, оплата за путёвки для родителей составит 10%, а для дедушек и бабушек — 20% от стоимости.
Таганрогский завод «Прибой» оздоровит 140 детей. При полной стоимости путёвки на одного ребенка 56 тысяч рублей родители оплачивают 4% от её стоимости.
Как писал «Ёрш», с начала лета в Таганроге трудоустроили 520 подростков.
Поделиться: