Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Администрация Таганрога: на территории города коронавируса нет

17 марта 2020
Фото rostov.kp.ru

Фото rostov.kp.ru

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Таганроге остаётся благополучной. Как сообщает городская администрация со ссылкой на управление здравоохранения, случаев заражения в Таганроге не зарегистрировано.

В городе принимаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Проводится мониторинг заболеваемости острыми респираторными инфекциями, внебольничными пневмониями.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ некоторые вузы города перешли на дистанционное обучение. Школы и детсады продолжают работать в штатном режиме. На данный момент один класс в лицее №33 закрыт на карантин по причине ОРВИ до 19 марта.

В городе проводится мониторинг работающих аптек. Сообщается, что них есть препараты, рекомендованные ВОЗ по применению для профилактики и лечения вирусных инфекций.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области с 17 марта введён режим функционирования «Повышенная готовность»

На время действия режима вводится запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

Коронавирус – это возбудитель ОРВИ. Вирус передается воздушно-капельным и контактным путём. У заразившихся им наблюдается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.

Симптомы заболевания: повышенная утомляемость, ощущение тяжести в грудной клетке, заложенность носа, чихание, кашель, боль в горле, бледность, боль в мышцах.

Новости партнёров