Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
3,3 м/c
24%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
09 сентября 2018
Фото ОАК
Таганрогский АНТК им. Бериева в ходе проходящего в Геленджике «Гидроавиасалона-2018» подписал два контракта с зарубежными странами на поставку 15 амфибий Бе-200ЧС. Накануне, 8 сентября 2018, были подписаны контракты на поставку десяти самолетов-амфибий Бе-200ЧС в США и Чили.
Первый контракт подписали генеральный директор-генеральный конструктор ТАНТК Юрий Грудинин и президент компании Seaplane Global Air Services Патрик Массарди. Подписание, судя по фото, опубликованным на сайте ОАК, проходил в приподнятой атмосфере и в присутствии губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Контракт предусматривает поставку четырех самолетов-амфибий Бе-200ЧС и опцион ещё на шесть таких самолетов. Первые два самолета будут оснащены двигателями Д-436ТП, остальные двигателями SAM-146.
«Мы надеемся, что этот заказ станет началом большого продвижения компанией Seaplane Global Air Services наших самолетов Бе-200ЧС на американский и европейский рынки» — заявил Юрий Грудини.
В свою очередь Президент компании Seaplane Global Air Services Патрик Массарди заявил, что «Мы взяли на себя обязательства помогать своим заказчикам бороться с лесными пожарами с использованием самого эффективного самолёта, имеющегося на рынке, и поэтому мы остановили свой выбор на самолете Бе-200 с учетом его скоростных характеристик, дальности полета и количества сбрасываемой воды, и наши пилоты готовы летать на этом выдающемся самолете».
Подписание контракта на поставку в Чили было чуть менее праздничным. Он подписывался на глазах непосредственного начальника Грудинина президента ПАО «ОАК» Юрия Слюсаря.


А со стороны Чили документ подписал учредитель компании Asesorias СВР Ltda. – Claudio Alcayaga Corvalan. Контракт предусматривает поставку двух самолетов-амфибий Бе-200ЧС и опцион ещё на три таких самолета.
Григорий Проницательный Поделиться: