Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
3 м/c
48%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
11 марта 2019
фото из соцсети
Родственники погибших в авиакатастрофе супругов Поляковых не могут вылететь в Эфиопию, на место гибели близких. Ни у кого из членов семьи нет загранпаспортов.
Однако, как сообщили в администрации Таганрога, вопрос с загранпаспортами «решается в срочном порядке». Представители ФМС и МИДа пошли навстречу родным четы Поляковых и экстренно оформляют документы, необходимые для вылета.
Также в администрации города решили помочь родственникам погибших молодых людей финансово — с оплатой перелётов. По словам Андрея Лисицкого, «внутрироссийские перелёты «закроют» за счёт внебюджетных источников, а вопросы по зарубежным перемещениям решаются на уровне авиакомпаний и государств».
— Все организационные вопросы можно сказать что закрыты, во всём мы окажем содействие, — рассказал Лисицкий одному из региональных СМИ.
Администрация и дума Таганрога выразили соболезнование в связи с трагедией в небе Эфиопии.
«Среди 157 погибших были наши земляки — Екатерина и Александр Поляковы. Разделяем скорбь, адресуем слова поддержки всем, кто понёс в этот день невосполнимую утрату», — сказано на официальном сайте администрации Таганрога.
Оба погибших работали в «Сбербанке». «Они были совсем молоды, вместе учились, а последние годы работали в компании «Сбербанк Лизинг», входящей в Группу Сбербанк. В Африку Екатерина и Александр поехали на отдых, который столь трагично оборвался. Мы скорбим вместе с родными и друзьями Екатерины и Александра Поляковых. Родственникам наших погибших коллег будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», — говорится в сообщении на сайте Сбербанка .
Напоним, на борту самолёта Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате крушения которого 10 марта в Эфиопии погибли 157 человек. Помимо трёх россиян на борту находились 32 кенийца,18 канадцев, девять граждан Эфиопии, по восемь человек из Китая, США, Италии, шесть египтян, пять голландцев, а также граждане Словакии, Австрии и Швеции, Марокко, Испании, Польши, Израиля, Бельгии, Индонезии, Уганды, Йемена, Судана, Сербии и ряда других государств.
ruffnews.ru Поделиться: