Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
19 марта 2021
Фото для иллюстрации, РИА «Новости»
Свыше 20 млн рублей перечислили с начала 2021 года телефонным и интернет-мошенникам обманутые ими жители Таганрога. Об этом на состоявшемся в городской администрации заседании антитеррористической комиссии доложил начальник УМВД по Таганрогу Михаил Шабельник.
По словам руководителя городского управления МВД, чаще всего злоумышленники представляются потерпевшим представителями службы безопасности банков, интернет-площадок для размещения объявлений и брокерских площадок.
Михаил Шабельник отметил, что совершению мошенничества и краж денег с банковских карт способствуют отсутствие у горожан знаний в области электронного финансового оборота и халатное отношение к реквизитам. Потерпевшие предоставляют злоумышленникам номера счетов и коды доступа в систему «банк онлайн».
По словам докладчика, раскрытие преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, затрудняет то, что используемые мошенниками счета, банковские карты и сим-карты оформляются в разных регионах РФ и даже за её пределами.
Ранее прокурор Таганрога Константин Фролов сообщил, что за два месяца 2021 года в городе зарегистрировано около 200 случаев телефонного мошенничества. При этом за весь прошлый год их было всего 709.
Увеличение количества случаев телефонного мошенничества способствовало росту уровня преступности в Таганроге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%.
ruffnews.ru Поделиться: