Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
21 сентября 2022
Юрий Поляков слушает приговор. Фото "Ёрш. Таганрог".
Бывший главный инженер таганрогского «Водоканала» Юрий Поляков приговорён к 3,6 годам колонии-поселения, такое решение вынес Неклиновский районный суд Ростовской области. Мужчина обвинялся в нарушении правил безопасности, по причине чего погибли 12 работников предприятия.
В реальности Поляков проведёт в колонии не больше полутора лет, ему зачли время нахождения в СИЗО, где он содержался с момента ареста. Напомним, что сторона обвинения запрашивала для Полякова 6 лет.
Отметим, что из числа пострадавших на суд пришла только супруга погибшего Владимира Пругло. Журналист «Ёрш. Таганрог» она рассказала, что как и остальные родные погибших осталась недовольна приговором. В вине Полякова они не сомневаются и рассчитывали, что его приговорят хотя бы к пяти годам колонии-поселения.
Напомним, по версии следствия, в мае 2021 года Поляков нарушил правила безопасности, не проконтролировав замену вышедшей из строя задвижки канализационного коллектора на территории очистных сооружений в посёлке Дмитриадовка. Кроме того, инженер не обеспечил использование рабочими средств индивидуальной защиты, которые могли бы предотвратить несчастный случай. В результате произошла авария, в результате которой от отравления метаном, попавшим в техническое помещение, 10 рабочих «Водоканала» погибли на месте; ещё 8 пострадавших были госпитализированы, двое из них позже умерли в больнице.
Борис Ершов Поделиться: