93,47₽
85,97₽

26 июля 2024

На маршруте Ростов — Таганрог в первом полугодии 2024 года электрички, перевезли 2,2 млн человек, сообщает СКЖД

РЖД ввели опцию пересадки на разные места внутри одного поезда, чтобы добраться на юг при отсутствии билетов на полный маршрут, сообщает РИА Новости

Банк России впервые с декабря 2023 года поднял ключевую ставку — с 16% до 18% годовых

Губернатор Василий Голубев увеличил до 1,2 млн рублей единовременную выплату для тех, кто с 27 июля по 31 августа заключит в Ростовской области контракт о прохождении военной службы на год и более

Уборку ранних зерновых завершили в Ростовской области. С полей собрали 10,8 млн тонн зерна, сообщил губернатор Василий Голубев. Он отметил, что в погодных условиях лета2024 года — это достойный урожай

В ночь на 26 июля средства ПВО уничтожили и перехватили четыре украинских БПЛА над Ростовской областью, сообщили в Минобороны РФ

25 июля 2024

В Ростовской области средняя цена бензина с 16 по 22 июля, выросла на 37 копеек, или на 0,7% — до 57,98 рубля за литр, сообщил Росстат. В среднем в РФ бензин подорожал на 0,5% — до 57,05 рубля за литр

Новогодние выходные будут длиться 11 дней — с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков

Домашняя победа не помогла таганрогской «Булаве» занять 7 место в премьер-лиге

07 октября 2018
rugby-bulava.com

В Таганроге местная регбийная команда российской премьер-лиги «Булава» выиграла повторный матч у «Кубанги-2» из Краснодара, но этого не хватило, чтобы занять 7 место.

Домашний матч таганрожцы выиграли с разницей в 9 очков (22:13) а выездной в Краснодаре проиграли с разницей 19 (17:36).

Повторная встреча между командами с Юга страны прошла в напряжённой и интересной борьбе. Таганрогские регбисты владели преимуществом по ходу первого тайма, но выиграли его с минимальным счётом 8:7. Во втором тайме на поле было ещё жарче. РК «Кубань-2» сразу после перерыва повела в счёте со штрафного (10:8), но очень быстро таганрожцы вернули своё преимущество 15:10.

При счёте 22:10 в пользу «Булавы» краснодарцы забили штрафной по центру, после чего установился окончательный счёт матча, 22:13, и итоговое количество очков двух встреч: 49:39 в пользу РК «Кубань-2».

Таким образом, в сезоне 2018 РК «Булава» заняла итоговое 8-е место, но при этом сумела отстоять Малый Кубок премьер-лиги.

На страничке «Булавы» итог матча и сезона прокомментировал украинский легионер «Булавы» , игрок сборной этой страны Сергей Янчий.

«Эмоции двоякие. С одной стороны победили, с другой – не смогли отыграть 19 очков разрыва, возможно, не хватило дисциплины, плюс кадровые потери. Под конец сезона лишились нескольких основных исполнителей, сказывается нехватка игроков на некоторых позициях, например десятого номера. В следующем сезоне постараемся выступить лучше» — рассказал один из лидеров «Булавы».