Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

Экс-депутата будут судить в Таганроге за уклонение от налогов

05 марта 2020
Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

Дело об уклонении от уплаты налогов рассмотрит суд в Таганроге. Как сообщили в региональном следственном управлении СКР, перед судом предстанет учредитель ООО «Белый Двор Т» и бывший депутат гордумы Таганрога Артём Екушевский.

Ему инкриминируется п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 2014 годы предприниматель уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 235 миллионов рублей, внеся ложные сведения в налоговые декларации и ряд других документов.

В ходе расследования уголовного дела на имущество экс-депутата на общую сумму около 60 млн рублей был наложен арест.

Напомним, ООО «Белый двор Т», входившее в число крупных зернотрейдеров региона, обанкротилось в 2017 году. Позже был признан банкротом и её учредитель.

Новости партнёров