Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

Инспектор Таганрогской таможни отказался от взятки в 3000 рублей

08 августа 2018
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

Заместителем Таганрогского транспортного прокурора утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), сообщает прес-служба Южной транспортной прокуратуры.

В июне 2018 года обвиняемый прибыл на пост МАПП Матвеев-Курган Таганрогской таможни с территории Российской Федерации с коммерческой партией товаров, не задекларированных в установленном порядке. В ходе проведения таможенных процедур он предложил сотруднику Таганрогской таможни взятку в размере 3000 рублей. Сотрудник таможни от взятки отказался, говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 2 Матвеево-Курганского судебного района для рассмотрения по существу. Жителю соседнего государства грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 1 года.

Ранее сообщалось, что жителю Украины, который пытался дать взятку в сумме 5000 рублей инспектору Таганрогской таможни тот же Матвеево-Курганский суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Новости партнёров