Самое читаемое

Читать ещё →

03 сентября 2026

В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов

В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)

Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

02 сентября 2026

Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

В Таганроге на ТАНТК им. Бериева после отравления таллием стали контролировать питьевую воду

05 марта 2018
yandex.ru

yandex.ru

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева ужесточил контроль за питьевой водой после массового отравления сотрудников токсичным металлом таллием, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу завода. 

По данным агенства, «на авиазаводе взяты пробы воздуха и воды. Источник отравления все ещё не выявлен. Результаты исследований отправили в правоохранительные органы, проводится доследственная проверка».

«По воде ужесточение по заводу пошло. Бутылки стали закрывать опломбированными пробками. Если раньше питьевую воду просто развозили, то теперь бутилированную воду запечатывают намертво», — пояснил собеседник агентства.

Однако журналисту «Ёрш. Таганрог» представитель пресс-службы авиазавода Андрей Сальников вышеизложенную информацию не подтвердил. Он подчеркнул следующее:

— Повторюсь, завод не даёт и давал никому никаких официальных комментариев, пока ведётся проверка следственных органов.

Напомним, об отравлении нескольких десятков сотрудников авиационного предприятия официально стало известно на прошлой неделе. Большинство пострадавших находится на лечении в Москве. 

Новости партнёров