Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

На трассе «Ростов-Таганрог» задержали пьяного водителя с наркотиками

11 мая 2022
Трасса, фото yandex.ru

Трасса, фото yandex.ru

На въезде в Ростов с трассы «Ростов-Таганрог», полицейские задержали водителя, перевозившего в арендованной машине наркотическое вещество. Как сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД, у мужчины, управлявшем автомобилем, наблюдались признаки опьянения.

Госавтоинспекторы остановили для проверки каршеринговый автомобиль Volkswagen Polo, которым управлял 37-летний водитель. При общении с полицейскими мужчина нервничал и имел признаки опьянения. Задержанный отказался пройти медицинское освидетельствование.

Сотрудники ДПС при досмотре машины обнаружили в иномарке полимерный прозрачный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В свёртке специалисты обнаружили 1,15 граммов мефедрона, это запрещённое на территории РФ вещество.

Как позже выяснилось, наркотики задержанный хранил с целью личного употребления. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается источник приобретения запрещенного препарата.

Новости партнёров