Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
5,5 м/c
22%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
15 февраля 2019
Фото для иллюстрации
Жителю Таганрога Вадиму К., осуждённому решением городского суда к 7,5 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков, не удалось обжаловать вынесенный ему приговор в областном суде.
Апелляционная инстанция Ростовского областного суда оставила приговор без изменения, а доводы апелляционной жалобы осуждённого о суровости назначенного наказания — без удовлетворения.
Напомним, гражданина К. обвинили в том, что он приобрёл у некоего лица, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, расфасованное в 31 полимерный зип-пакет наркотическое средство («соль» и «спайс») в крупном размере. После чего разложил часть указанных пакетов в специально организованные тайники на территории Таганрога. Остальные наркотики он хранил дома, и они были изъяты после появления у него полиции с обыском.
К. вину в совершении преступления «признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке». Однако получил, видимо, больше, чем рассчитывал — 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с этим судебным решением, осуждённый обжаловал его в апелляционном порядке, но проиграл.
Борис Питомник Поделиться: