Самое читаемое

Читать ещё →

03 сентября 2026

В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов

В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)

Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

02 сентября 2026

Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

От депутата, ездившего по Таганрогу с трупом собаки, однопартийцы «открестились»

01 марта 2018
donnews.ru

donnews.ru

История с депутатом Новобессергеневского сельского поселения Валерием Писковцом, которого таганрожцы заметили разъезжающим с трупом сбитой собаки на бампере, получила продолжение. Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия» открестилось от депутата, сообщает donnews.ru.

На партийном сайте опубликован комментарий пресс-службы, из которого следует, что Валерий Писковец не состоит в «ЕР».

Однако на сайте территориальной избирательной комиссии Неклиновского района есть сведения о том, что Валерий Писковец всё же является членом партии.

Тем не менее, коллеги по партии предложили дождаться решения компетентных органов, которые должны разобраться в ситуации и дать оценку действиям Писковца. Если же Писковец действительно причастен и виноват, то «Единая Россия» «поддержит соответствующие санкции» в отношении депутата, говорится в заявлении.

Так же однопартийцы уверяют, что Писковец и впрямь попал в ДТП и сбил внезапно выбежавшую на дорогу собаку. Также они знают, что хозяин иномарки «незамедлительно перегнал автомобиль в автомастерскую, чтобы снять бампер и достать тело животного». До начала ремонта автомобиль находился на стоянке, и именно в это непродолжительное время была сделана фотография.

Что касается непосредственно коллег-депутатов Новобессергеневского сельского поселения Неклиновского района, то у них совсем иная версия. Депутат Людмила Пехтерева считает, что «никакой собаки не было вовсе, а фотографии в сети не что иное, как фотошоп».

— Валерий Писковец — добрый человек и замечательный доктор. Сейчас всё село готово отстаивать его невиновность. Если бы он на самом деле сбил собаку, то непременно помог бы ей. Ну сами подумайте, как можно несколько дней не замечать мёртвое животное на бампере своей машины? Да и в селе его все знают, обязательно кто-нибудь сказал бы ему о трупе собаки.

Однако, всё та же Людмила Пехтерева пообещала, что вопрос будет поднят на ближайшем заседании собрания депутатов ради поддержки Писковца.

Новости партнёров