Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
16 декабря 2019
фото из соцсети
Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий написал на своей страничке в соцсети, что в селе Покровском совсем скоро откроют площадку временного накопления мусора, который вывозят из Таганрога и окрестностей.
Сегодня 300-500 тонн отходов из Таганрога ежедневно вывозится в Багаевский район.
«Основная проблема — отсутствие полигона рядом с городом. Мусор, а это 300-500 тонн в день, вывозился в Матвеево-Курганский район, потом в Новошахтинск. Сегодня он вывозится в Багаевский район. Это 180 км в одну сторону», — отметил Андрей Лисицкий.
Строительство площадки временного накопления в селе Покровское Неклиновского района, по словам главы, это временное решение проблемы. Площадь полигона — 5 гектаров, находится он в 26 км от города.
«Это позволит минимизировать затраты муниципалитета на вывоз. Открытие ориентировочно 20 декабря 2019 года», —уточнил Лисицкий.
Напомним, мусорный полигон на Николаевском шоссе закрыт с конца 2018 года, с 1 января 2019 года в Ростовской области стартовала мусорная реформа.
ruffnews.ru Поделиться: