Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

Пост Таганрогской таможни признан лучшим среди автомобильных пунктов пропуска в России

15 марта 2017
yutu.customs.ru

yutu.customs.ru

По результатам ежегодного конкурса на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации по итогам 2016 года таможенный пост МАПП Весёло-Вознесенка Таганрогской таможни занял 1-е место в номинации «Лучший коллектив таможенного поста в автомобильном пункте пропуска». Переходящий вымпел «Лучшего таможенного поста» начальнику МАПП Александру Верхогляду лично вручил руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин.

При определении победителей учитывались такие показатели как собираемость таможенных платежей, уровень профессионализма должностных лиц, взаимодействие с участниками внешнеэкономической деятельности, профилактика нарушений и противодействие коррупции, служебная и трудовая дисциплина, а также правоохранительная деятельность.

МАПП Весёло-Вознесенка находится на территории соседнего с Таганрогом Неклиновского района Ростовской области недалеко от одноименного села. Он расположен на 118 километре трассы Ростов-на-Дону – Одесса.

Пропускная способность пункта пропуска рассчитана на 1500 автомобилей в сутки, перемещающихся по 10-ти полосам движения. При этом доля грузовых автомобилей составляет до 300 единиц, автобусов до 50 и легковых автомобилей до 1150-ти. Круглосуточную службу на посту несут 85 человек.

В 2016 году роль на посту оформлено 3417 транзитных деклараций, выданы разрешения на убытие 18568 товарных партий и проведено 279 таможенных досмотров товаров и транспортных средств, говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления.

По линии правоохранительной деятельности сотрудники таможенного поста возбудили 375 дел об административных правонарушениях и направили 69 рапортов об обнаружении признаков преступлений. Также в 2016 году были выявлены факты незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров народного потребления и культурных ценностей,

Уже в 2017 году сотрудниками поста у жителей Украины были обнаружены 240 коллекционных монет и старинное Евангелие XIX века. 

Новости партнёров