Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
07 мая 2019
фото «Экотранс»
В Таганроге некоторые предприниматели не спешат заключать договор на вывоз мусора с региональным мусорным перевозчиком «Экотранс». Происходит это неесмотря на то, что предприятие добросовестно выполняет свою работу пятый месяц подряд мусор с городских улиц вывозится регулярно. Стоит напомнить, что, как и прежде, магазины и прочие ИП обязаны заключать договор с мусорным перевозчиком в индивидуальном порядке, и сделать это нужно было ещё в январе.
С теми, кто не заключил договор, представители «Экотранса» на минувшей неделе встречались и выясняли причину отсутствия необходмого документа.
Некоторые руководители указывали, что мусор из своих офисов они вывозят к себе домой, иные убеждали, что мусора нет и вовсе.
Ещё одна предпринимательница, которая сдаёт в аренду помещение коммерческому банку, указала на то, что она имеет свой личный контейнер для мусора объёмом 0,24 куба, а отходы оттуда она вывозит сама на свалку.
В списке неплательщиков есть и магазины, хозяева которых придумывают свои истории, куда они вывозят мусор.
За отсутсвие договора на вывоз мусора с региональным оператором предусмотрен штраф. Его суммы могут достигать 250 тысяч рублей.
ruffnews.ru Поделиться: