Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
11 марта 2020
29.01.2020 Федеральным законом от 28 января 2020 года № 4-ФЗ внесены изменения в статьи 161 и 163 Жилищного кодекса РФ, касающиеся вопросов управления многоквартирным домом, в котором все помещения находятся в государственной и (или) муниципальной собственности.
Так, законом установлено, что управление многоквартирным домом (МКД), все помещения в котором находятся в собственности Российской Федерации, субъекта РФ или муниципального образования, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится органом местного самоуправления в порядке, установленном Правительством РФ. При этом исключается возможность самостоятельного определения указанными публичными субъектами порядка управления такими домами.
Также законом уточнено, что в случае, если конкурс на заключение договора управления МКД, в котором доля Российской Федерации, субъекта РФ или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в МКД составляет более чем 50 %, или многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Российской Федерации, субъекта РФ или муниципального образования, признан несостоявшимся, допускается заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса.
Новые законоположения начали действовать с 8 февраля 2020 года.
ruffnews.ru Поделиться: