Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Таганрогу пообещали побыстрее дать денег на модернизацию трамвайной сети

04 июня 2021
Демонтаж путей, скриншот видео dontr.ru

Демонтаж путей, скриншот видео dontr.ru

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и холдинг «Синара – Транспортные Машины» заключили кредитное соглашение в целях финансирования модернизации трамвайной сети Таганрога. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

В рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме соглашения ВЭБ.РФ готов предоставить под проект «Таганрогский трамвай» кредит с лимитом выдачи до 3,6 млрд рублей.

Как поясняется в сообщении, финансирование предоставляется в связи с задачей реализовать уже в сентябре 2021 года первый этап проекта, предусматривающий обустройство 10 км путей и выпуск на линию 10 новых трамваев.

Напомним, модернизировать трамвайную сеть Таганрога планируется в рамках концессионного соглашения, которое власти города заключили в конце мая с ООО «Синара Городские транспортные решения Таганрог».

Соглашением предусмотрено строительство 45 километров трамвайных путей, реконструкция восьми тяговых подстанций, обновление контактной сети, а также приобретение 60 единиц подвижного состава.

Кроме того, планируется построить 80 остановочных комплексов с электронными информационными табло и системами видеонаблюдения.

Общий объём затрат на модернизацию трамвайной сети оценивается в 11,839 млрд рублей. Город должен направить на эти цели 2,58 млрд рублей. Концессионер инвестирует в проект 2 млрд рублей из собственных средств, а также 6,86 млрд рублей, которые планируется привлечь в ВЭБ.РФ.

Завершить модернизацию трамвайной сети Таганрога предполагается в 2022 году.

Новости партнёров