Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
3 м/c
72%
757 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
08 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон
В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА
Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером
В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА
29 мая 2019
В прокуратуру Таганрога обратился 38-летний инвалид II группы с жалобой на то, что его права на получение жилья были ущемлены.
По закону таганрожцу, с детства страдающему хроническим заболеванием, полагалось жильё, площадью не менее 25 квадратных метров, но городская власть не предоставила ему квартиру.
По фактам выявленных нарушений в деятельности администрации Таганрога в защиту прав инвалида, прокуратурой города 17.10.2018 в Таганрогский городской суд направлено исковое заявление об обязании обеспечить его жильём вне очереди.
Решением Таганрогского городского суда от 21.12.2018 года исковые требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу 6.03.2019 года.
Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры города. Постановлением администрации Таганрога от 24.04.2019 обратившемуся предоставлена квартира, расположенная в многоквартирном жилом доме по ул. Москатова, в Таганроге, общей площадью 31,2 квадратных метров.
ruffnews.ru Поделиться: