Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Спортивный кластер сформируют в Таганроге на базе школы олимпийского резерва

01 февраля 2021
Фото sdusshor13.ru

Фото sdusshor13.ru

Спортивный кластер планируется сформировать в Таганроге на базе спортивной школы олимпийского резерва №13. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов.

«В рамках концепции развития спортивной инфраструктуры на базе областной спортивной школы олимпийского резерва №13 в Таганроге будет сформирован кластер, который позволит осуществлять непрерывный тренировочный и соревновательный процессы воспитанников школы, а также вовлечь в систематические занятия физической культурой большее количество жителей Таганрога», - цитирует заявление замглавы региона управление информационной политики областного правительства.

Планируется, что в состав кластера войдут Дворец спорта «Красный котельщик», стадион «Авангард», а также открытый 50-метровый и крытый 20-метровый бассейны. При этом Дворец спорта и бассейны должны капитально отремонтировать. Ремонт «Авангарда» завершён в 2020 году. Стоимость работ составила около 112 млн рублей.

Кроме того, частью кластера может стать Ледовый дворец, который предполагается построить в Таганроге за счёт внебюджетных средств.

Новости партнёров