Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
5,7 м/c
78%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
04 июня 2020
на фото торговые точки в районе Нового вокзала
На сайте «Ёрш. Таганрог» 1 марта 2016 года была размещена публикация – интервью с прокурором Таганрога Константином Фроловым под названием «В Таганроге прокуратура проверяет и чиновницу, и предпринимателя». Речь шла о проверках в сфере торговли, проводимых ведомством. Подробно было рассказано о проверяемых торговых точках, принадлежащих ИП «Седуш». В частности, в публикации, со слов представителя прокуратуры, сообщалось о разных нарушениях в работе ИП.
Предприниматель Вера Седуш обратилась в суд с иском, посчитав, что часть информации из неё не соответствует действительности и является порочащей её честь, достоинство и деловую репутацию.
Таганрогский суд вынес решение о частичном удовлетворении требований Веры Седуш. Решение это было обжаловано далее самой предпринимательницей и прокурором города в областном суде. Следующая судебная инстанция оставила решение таганрогского суда в силе.
Редакция портала «Ёрш.Таганрог» удалила публикацию, а также публикует требуемое опровержение.
В статье, в абзаце пятом — в седьмом предложении — в первичном варианте сообщалось следующее: «По данным уже проведённых проверок «сама предпринимательница нанимает людей без трудового договора, в основном с Украины, поступает с работниками незаконно, не выплачивает зарплату».
Эти данные на основании судебного решения признаны не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Седуш Веры Ивановны.
ruffnews.ru Поделиться: