Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2 м/c
49%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
06 ноября 2018
yandex.ru
Административная инспекция Ростовской области составила 800 протоколов с начала года за нескошенную траву. Протоколы составлены на ответственных лиц городов области. По словам ведомства, в инспекцию было направлено 89 обращений от граждан, в основном из Таганрога. На втором месте по обращениям Ростов и на третьем — Батайск.
Всего административной инспекцией составлено более семи тысяч административных протоколов, 791 из которых за непринятие мер по своевременному покосу сорной растительности на общую сумму 3,9 млн рублей (за весь 2017 год — 2,7 млн рублей), сообщает инспекция.
Как выяснилось, вовремя косить траву мешает «отсутствие в правилах благоустройства муниципальных образований единых требований, регламентирующих данную работу». По правилам трава превышающая 10 см уже является нарушением.
— Сложившаяся ситуация возникла, в первую очередь, из-за того, что на местном уровне власти при изменении содержания правил благоустройства муниципальных образований уменьшили ответственность за несвоевременный покосу сорной растительности, снизили уровень контроля, — отметил замгубернатора Сергей Сидаш.
В будущем контроль области за покосом в городах Ростовской области будет усилен.
ruffnews.ru Поделиться: