Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Таганрог снова грозят «аварийно забронировать» от воды

08 октября 2015
Неприятные для таганрогского «Водоканала» вещи всегда озвучивает Роман Лютиков. Фото newstes.ru

Неприятные для таганрогского «Водоканала» вещи всегда озвучивает Роман Лютиков. Фото newstes.ru


ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (ранее именовалось «Энергосбыт Ростовэнерго») ограничило энергоснабжение таганрогского МУП «Управление Водоканал». О частичном ограничении в режиме «аварийной брони» с 7 октября 2015 года сообщил «РБК-Юг» первый заместитель генерального директора ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Роман Лютиков.

В сообщении РБК говорится, что «без воды остались несколько районов города». Хотя на деле частичное ограничение, в самом начале, не сильно сказывается на водоснабжении жилых кварталов. Причина ограничений та же, что и во всех подобных случаях начиная с осени 2014 года – долги таганрогского «Водоканала» за потреблённую электроэнергию.

«К сожалению, мы были вынуждены принять такое решение из-за неплатежей МУП «Управление Водоканал». В течение трёх месяцев задолженность предприятия выросла на 60 миллионов рублей. Для нас эта ситуация является критичной, мы не можем позволить себе продолжать поставки электроэнергии в полном объеме, пока не увидим конкретных предложений со стороны администрации города или МУП «Управление Водоканал»,- приводит агентство слова Лютикова.

По словам замдиректора «ТНС энерго Ростов-на-Дону», прирост просрочки по оплате долгов таганрогского водоканала в последние три месяца составляет от 15% до 50%. Общий же долг МУП перед поставщиком электроэнергии достиг 128 миллионов рублей.

Как отмечает Роман Лютиков, последний раз МУП «Управление Водоканал» Таганрога осуществлял снижение просроченной задолженности перед «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в июле 2015 года. «Было погашено 30 миллионов рублей, но в последующие три месяца сумма долга резко выросла», – заявил Лютиков.
Не так давно таганрогский водоканал виновным в злоупотреблении доминирующим положением, и на него был наложен штраф в размере 12,3 миллиона рублей, который предприятие безуспешно пытается оспорить в суде. Штраф стал последствием обращение в УФАС самого «Водоканала», который пытался пожаловаться на ограничение поставки электричества, однако ростовский арбитраж признал виновными в этой ситуации именно «Водоканал».

Ужесточать ограничения энергетики пока не собираются, полагая, что и этого хватит, чтобы в Таганроге в ситуацию вмешались власти и выплаты долга начались.

Новости партнёров