Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
2,5 м/c
37%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
21 августа 2018
Фото для иллюстрации
Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень шума в районах проживания, и составили рейтинг из 150 городов. Таганрог в нём занял 121 место.
Жителям городов было предложено оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей уровнем тишины. В исследовании приняли участие 61,8 тыс. респондентов. Средний балл по стране составил 6,6 из 10 возможных. Таганрожцы, принявшие участие в опросе, поставили своему городу 6,1 балла.
Среди других городов Ростовской области наиболее тихим оказались Шахты (33 место — 6,8 балла). Далее следуют Батайск (52 место — 6,7 балла), Новошахтинск (90 место — 6,4 балла), Новочеркасск (94 место — 6,4 балла), Волгодонск (115 место — 6,1 балла). Самым шумным оказался Ростов-на-Дону — 126 место — 6 баллов.
В целом по стране самыми шумным оказался Норильск. Компанию в подвале рейтинга ему составили подмосковные Серпухов и Клин. Тройка самых тихих городов — Невинномысск, Обнинск (Калужская область) и Грозный.
Ранее сообщалось, что в Таганроге власти озаботились поиском места для шумной ночной молодёжи.
Григорий Проницательный Поделиться: