Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
10 июня 2026
Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС
Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»
Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»
Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости
Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
24 декабря 2014
Марина Радомская фото «Ёрш.Таганрог»
Накануне на одном из местных новостных порталов появилась информация о том, что «мэрия Таганрога сэкономила на детских новогодних подарках». Якобы мэр города, приехав на ёлку, устроенную администрацией, раздавал детям подарки, состоящие из «6 карамелек, 6 конфет с начинкой и 2 шоколадных печений». Несмотря на то, что в большинстве комментариев под этой новостью, граждане недоумевают, что вообще обсуждается «дарёное», администрация города назвала эту ситуацию дезинформацией.
На сегодняшней пресс-конференции заместитель главы по социальным вопросам Марина Радомская лично опровергла эту информацию.
— Мэр ещё никого не поздравлял и не дарил никаких подарков. Все сладкие подарки, которые получат детишки Таганрога от мэра очень качественные и свежие. Расфасованы кондитеркской фабрикой Ростова-на-Дону «Марина». Это предприятие выиграло конкурс в 2014 году. В упаковке 700 граммов конфет разных фирм, показав журналистам сам подарок, пояснила Радомская.
Виктория Челнокова Поделиться: