Сейчас в Таганроге
ощущается как 28°C
1,8 м/c
41%
757 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
11 сентября 2026
Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов
Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет
10 сентября 2026
Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей
С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
16 июля 2015
vk.com
В Таганроге МУП «Управление «Водоканал» оперативно отреагировало на сообщения о том, что по его вине в результате порыва силового кабеля при аварийном разрытии, без света остались около 3 тысяч жителей Таганрога. В сообщении МРСК говорилось, что с энергетиками земляные работы согласованы не были.
По сообщению руководства «Водоканала», в среду, 15 июля, ими была передана телефонограмма в Таганрогский РЭС (ОАО «МРСК Юга») о проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации утечки на водоводе 500 мм по адресу: пер. 12-й Новый – ул. М. Жукова. В ответ на данное обращение уполномоченный сотрудник Таганрогского РЭС сообщил, что кабельных линий, стоящих на балансе ЮЗЭС в месте производства аварийно-восстановительных работ нет.
По факту оказалось, что в месте разрытия был поврежден кабель 6 кВ, о чем в 18:00 был оповещен диспетчер Таганрогского РЭС. В 18-15 диспетчер сообщил руководству МУП «Управление «Водоканал» о том, что Таганрогский РЭС будет проводить ремонт поврежденной кабельной линии самостоятельно, — говорится в опровержении.
Борис Питомник Поделиться: