Самое читаемое

Читать ещё →

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

Таганрогский лицей №4 вошёл в число 500 лучших образовательных организаций страны

05 октября 2017
Лицей №4 (ТМОЛ)

Лицей №4 (ТМОЛ)

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки РФ опубликовал рейтинги лучших школ в России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Шесть донских школ, в том числе одна из Таганрога, вошли в перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

От Таганрога в список лучших не первый раз уже входит лицей №4 (ТМОЛ). Остальные пять — это учебные заведения из Ростова-на-Дону (лицей №27 им. А.В. Суворова, гимназия № 45, школа № 60, лицей «КЭО»), и Волгодонска (школа № 22).

В сообщении говорится, что рейтинги оценивают вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования. Одними из критериев оценки стали итоги государственной итоговой аттестации в девятых классах и результаты учеников на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников.

— Попадание в рейтинг — результат огромной работы всего педагогического коллектива данных учреждений, — отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Новости партнёров