Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

Таганроженке присудили компенсацию за погибшего под электричкой сына

11 февраля 2015
utprok.ru

utprok.ru

Тагагрогский городской суд принял решение о том, что ОАО РЖД должно заплатить местной жительнице компенсацию морального вреда, полученного в связи с гибелью её сына. В июне 2014 года он был смертельно травмирован электропоездом № 6081 на 1280 километре перегона «Таганрог-– Морская».

Женщина обратилась в Таганрогскую транспортную прокуратуру с заявлением, в котором просила ведомство обратиться в суд в её интересах, что и было сделано. Прокуратурой был подан иск «с целью компенсации морального вреда причиненной источником повышенной опасности – электропоездом».

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, в интересах потерпевшей взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новости партнёров