Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

Таганрожец лишился миллиона рублей

27 апреля 2022
Фото для иллюстрации 73регион.онлайн

Фото для иллюстрации 73регион.онлайн

Сорокапятилетний таганрожец стал очередной жертвой телефонных мошенников. Мужчина лишился миллиона рублей после звонка авантюриста. Горожанин обратился в полицию.

Правоохранителям мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и сообщил о попытке несанкционированного списания денег с его карты.

Злоумышленник убедил потерпевшего перевести всю сумму на якобы защищённый расчётный счёт. Когда мужчина совершил предложенные действия, с его банковского счёта списали миллион рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере».

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам. Сотрудники банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Новости партнёров