Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Таганрожец выставил на продажу пулемёт «Максим»

30 июля 2018
avito.ru

avito.ru

«Продается точная копия легендарного пулемёта Максим, выполненная из дерева. Все механизмы работают, как у боевого. Дополнительные вопросы по телефону», — такое объявление разместил таганрожец на сайте Avito.

Выяснилось, что мужчина долгое время занимался поисковой работой, знает о вооружение практически всё. На создание макета у него ушло больше двух месяцев.

Глядя на фото пулемёта, сразу вспомнился депутат гордумы Игорь Третьяков, который в марте участвовал в спортивном флеш-мобе, обозначенном хэштегом #выборчемпионов180318. Тогда свою физическую подготовку показали сразу несколько народных избранников. Екушевский сделал свой «выбор чемпионов» — отжался от пола в жиме лёжа 18 раз, 38-летний Владимир Карагодин подтягивался под жизнеутверждающую музыку в спортклубе.

А Третьяков, ведя отсчёт сдавленным голосом, поднял 18 раз пулемёт «Максим», выкрикнув под конец «враг будет разбит и победа будет за нами». Продаваемая копия пулемёта очень уж похожа на тот, что депутат использовал в качестве спортивного снаряда. А двор на фото в объявлении о продаже муляжа, который весит 20 килограммов, очень напоминает антураж вокруг господина Третьякова во время флеш-моба. Тогда народный избранник утверждал, что поднимал 70-килограммовый пулемёт. Но это уже совсем другая история.

Новости партнёров