Сейчас в Таганроге
ощущается как 3°C
4 м/c
85%
759 мм рт.ст.
День
11 °C
Вечер
9 °C
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
20 марта 2023
22 и 23 марта с 12.00 до 15.00 движение трамваев № 5, 6 и 7 в Таганроге будет временно приостановлено в связи с техническими работами
Полицейские предупреждают о новой схеме телефонного мошенничества: Аферисты заявляют, что с карты человека был отправлен перевод иностранной военной организации и теперь ему за госизмену грозит до 20 лет тюрьмы
19 марта 2023
Президент России Владимир Путин провёл совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове, об этом 19 марта, сообщила пресс-служба Кремля
Видео Mitrokhin Dmitry
Таганрожцы не перестают жаловаться на плохие дороги, которые «обнаружились» в городе после зимы. Жалобы направляются письменно в администрацию города, с жалобами приходят на приём к мэру, видеожалоба одного горожанина даже попала в эфир телеканала «Россия-24», где таганрожец Mitrokhin Dmitry достаточно безапелляционно утверждает, что дороги заделываются (в частности съёмка сделана на Мариупольском шоссе) «камнями с землёй».
Накануне, 23 марта, на аппаратном совещании в администрации мэр города Владимир Прасолов лично задал вопрос и.о. директора МБУ «Благоустройство» Елене Михайленко о начале ремонта дорог.
— Ямочный ремонт дорог когда у нас начнётся, скажите сроки, а то жители уже больше терпеть не могут? — поинтересовался мэр.
— Ямочный ремонт уже начат, 300 квадратных метров дорожного полотна уже отремонтировано, т.е отсыпано. Мы ждём начала работы асфальтных и бетонных заводов. Эти предприятия начинают работать в начале апреля. Тогда и будем капитально ремонтировать дороги, — ответила Михайленко мэру.
Видимо, отдельный фрагмент этого ремонта и «прозвучал» на всю страну в телесюжете программы «Мобильный репортёр». Напуганные автором сюжета рабочие открещиваются от производимых ими работ и говорят, мол это не мы, это администрация города и ГИБДД нас заставили.
Как сообщили «Ёрш.Таганрог» в муниципальном бюджетном учреждении (МБУ) «Благоустройство», ямы на таганрогских дорогах засыпают так называемым фалом — бывшим в употреблении асфальтом, срезанном при капремонте других дорог.
— При определённом взгляде на жизнь назвать их «камнями с землёй» можно, но это именно фал. Именно им мы заделываем сегодня по назначению ГИБДД те выбоины, которые превышают допустимые ГОСТом размеры, — рассказал собеседник. По его мнению, это лучше, чем ничего.
— Было бы лучше, если бы в эту выбоину въехал кто то из таганрожцев на личном авто, повредил машину и судился бы потом с дорожными службами, у которых и так денег нет? — прокомментировал сюжет представитель «Благоустройства».
Поделиться:
Самое читаемое
В ДТП под Таганрогом пострадала пожилая женщина
В западной части Таганрога запланировали построить 41 многоэтажку для 20 тысяч человек
На несколько улицах Таганрога ограничили водоснабжение из-за ремонта сетей
В Таганроге сотрудники роты ППС задержали наркозакладчика
В ДТП в Таганроге пострадали четыре человека