Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

Таганрожцы с Нового года будут платить за вывоз мусора 116 рублей с человека

26 декабря 2018
yandex.ru

yandex.ru

С 1 января 2019 таганрожцы будут платить на вывоз мусора 116 рублей с человека, об этом стало известно в среду, 26 декабря. Такое заявление сделал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе расширенного заседания регионального правительства.

Тариф будет снижен не только в Таганроге, но и в Волгодонске, Донецке, Сальске и Матвеево-Курганский районе.

Напомним, ранее «Ёрш.Таганрог» публиковал информацию о том, что таганрожцам после утверждения новых тарифов предстояло платить около 145 рублей в месяц с каждого жителя.

Тариф мог быть гораздо выше, если бы отходы пришлось возить на полигон в Новошахтинск. Теперь это будут делать в Матвеево-Курганский район. Правда, насколько хватит этого полигона, определённого для Неклиновского регионального оператора в областном министерстве ЖКХ, неизвестно. По словам представителя компании ООО «Экотранс», полигон совсем не большой. А сюда предстоит свозить все отходы из Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов до запуска мусороперерабатывающего завода, который ещё только предстоит построить.

Новый тариф начинает действовать с 1 января 2019 года.

Самый высокий тариф на вывоз мусора достался жителям зоны обслуживания Миллеровского МЭОК. РСТ утвердило итоговую сумму в 590 рублей 88 копеек с НДС.

Новости партнёров