Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Таганрожцы вспомнили Фаину Раневскую

27 августа 2015
Фото «Ёрш.Таганрог»

Фото «Ёрш.Таганрог»

120 лет со дня рождения Фаины Раневской таганрожы отметили театрализованным представлением у её дома на улице Фрунзе. 

У дома известной таганроженки продавались книги о её жизни, сувениры и другая печатная продукция, а также стояла коробка, куда все желающие могли внести средства.

Собравшиеся у дома актрисы, почитатели её таланта, в большинстве своём горожанки, организаторы мероприятия из отдела культуры и другие неравнодушные гости города.

Театрализованная сцена из детской жизни актрисы, слова благодарности от пришедших горожан и возложение цветов к памятнику. Так скромно начали отмечать день рождения актрисы.

Неподалёку от бронзовой Раневской, на днях открыли театральную тумбу, где можно долго рассматривать старые афиши, на которых изображена великая актриса.

Во всех учреждениях культуры города сегодня будут вспоминать Фаину Раневскую.

 

Новости партнёров