Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3,9 м/c
71%
759 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 марта 2019
Фото «Ёрш. Таганрог»
В таганрогской школе № 10 в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошла первая акция, целью которой является знакомство школьников с современными цифровыми технологиями, основами программирования, работой новейших интеллектуальных систем.
Проект представляет собой серию открытых уроков, которые продлятся вплоть до мая, рассчитанных на разные возрастные группы, в ходе которых учащиеся в игровой, интерактивной форме знакомятся с миром цифровых технологий. В ходе первого такого урока третьеклассники 10-й школы посмотрели обучающий фильм с участием главных героев мультфильма «Три богатыря» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение», после чего девочки и мальчики с помощью учителей информатики выполнили на компьютерах творческие задания, направленные на развитие логического мышления.
По словам учителя информатики школы Ольги Анашкиной, такие уроки способствуют развитию у школьников цифровых знаний и навыков, вызывают большой интерес у детей всех возрастов, поскольку информационный материал подается в интересной игровой форме, с учетом уровня школьной подготовки.

Данный образовательный проект реализуется в российских школах по инициативе Министерства просвещения России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.
Григорий Проницательный Поделиться: