Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
12 декабря 2018
Василий Голубев и Анатолий Чубайс. Фото donland.ru
В четверг, 13 декабря, в Таганроге ожидается визит главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и другими заинтересованными лицами он посетит площадку для производства ветроэнергетических установок на заводе «Красный Котельщик». После этого в Таганроге состоится совещание «по вопросам стратегии развития проекта производства ветроэнергетических установок и хода строительства ветропарков на территории Ростовской области».
Напомним, ранее сообщалось, что на территории Таганрога на свободных площадях завода «Красный Котельщик» будет организовано производство башен ветрогенераторов. Заниматься этим будет совместное российско-испанское предприятие (СП), 51% которого будет принадлежать испанской Windar Renovables, и по 24,5% российским ПАО «Северсталь» и АО «Роснано». Новая компания зарегистрирована как ООО «ВРС-Башни», а её гендиректором является бывший технический директор «Красного Котельщика», действующий депутат Таганрогской городской думы Пётр Спиридонов.
В июне 2018 года пресс-служба областного правительства сообщила, что Красносулинский район и Гуково являются приоритетными территориями для реализации инвестиционного проекта по создания ветропарков в Ростовской области.
ruffnews.ru Поделиться: