Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
6,6 м/c
71%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
28 июня 2019
В пятницу, 28 июня, в ТРЦ «Мармелад» открылась долгожданная выставка «Робостарс». Это первая выставка роботов в России, где можно трогать экспонаты.
Посетителей ожидает более 60 роботов со всего света, с которыми можно поиграть и поговорить. Есть специально построенная Арена Дронов, где вы сможете стать пилотом настоящего квадрокоптера, 6 зон виртуальной и дополненной реальности, где вы испытаете полное погружение в мир будущего. Зона испытаний и скоростная трасса с препятствиями для роботов. Нейрофейсы, благодаря которым вы сможете управлять предметами силой мысли. Есть и милейшие роботы – зверушки, 3D принтеры, Тесла Шоу и ещё много необычных интересных новинок из будущего
Каждый час по экспозиции будет проходить бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту. Кроме того, тут есть рисующий портреты, робот-шулер, играющий в напёрстки, знаменитые ВАЛЛ-И и Ева, робот, который сам знакомиться с гостями и отлично шутит.
«Робостарс» — это не только выставка роботов, это и ещё и интересные мастер-классы: на одном самых маленьких знакомят с основами робототехники, на другом — создают костюмы роботов. Мастер-класс по рисованию 3D-ручкой понравится и взрослым, если, конечно, они смогут на него попасть — все места постоянно заняты ребятишками, увлечённо творящими под присмотром инструкторов.
«Робостарс» – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками. Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково.
Выставка роботов — это не только раздолье для детей, но и то место, куда стоит идти всей семьей. И, кстати, стоит поторопиться, ведь выставка работает до 28 июля.
Для погружения в будущее приходите в ТРЦ «МАРМЕЛАД» Режим работы: 10:00 до 22:00
Пошпионить за роботами можно тут: https://vk.com/robostars_taganrog
ruffnews.ru Поделиться: