93,47₽
86,09₽

26 июля 2024

На маршруте Ростов — Таганрог в первом полугодии 2024 года электрички, перевезли 2,2 млн человек, сообщает СКЖД

РЖД ввели опцию пересадки на разные места внутри одного поезда, чтобы добраться на юг при отсутствии билетов на полный маршрут, сообщает РИА Новости

Банк России впервые с декабря 2023 года поднял ключевую ставку — с 16% до 18% годовых

Губернатор Василий Голубев увеличил до 1,2 млн рублей единовременную выплату для тех, кто с 27 июля по 31 августа заключит в Ростовской области контракт о прохождении военной службы на год и более

Уборку ранних зерновых завершили в Ростовской области. С полей собрали 10,8 млн тонн зерна, сообщил губернатор Василий Голубев. Он отметил, что в погодных условиях лета2024 года — это достойный урожай

В ночь на 26 июля средства ПВО уничтожили и перехватили четыре украинских БПЛА над Ростовской областью, сообщили в Минобороны РФ

25 июля 2024

В Ростовской области средняя цена бензина с 16 по 22 июля, выросла на 37 копеек, или на 0,7% — до 57,98 рубля за литр, сообщил Росстат. В среднем в РФ бензин подорожал на 0,5% — до 57,05 рубля за литр

Новогодние выходные будут длиться 11 дней — с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков

В Таганроге «Булава» сокрушила «Империю»

03 августа 2015
youtube.com

youtube.com

В Таганроге в минувшее воскресенье, 2 августа, состоялся матч второго этапа чемпионата России по регби среди команд премьер-лиги. Местная «Булава» принимала пензенскую «Империю». Таганрожцы выиграли в достаточно упорной борьбе со счётом 29:10.

Практически весь первый тайм на табло таганрогского стадиона «Радуга» горели нули, и лишь под занавес тайма, в том числе в добавленное время, игроки «Булавы» совершили две попытки и на перерыв команды ушли при счёте 12:0 в пользу хозяев. В течение нескольких минут попытками успели отметиться Павел Комолятов и Алексей Капалин. Максим Тюриков, в свою очередь, забил одну реализацию из двух, промазав по ходу первого тайма со штрафного и реализации первой попытки.

Вторая половина встречи получилась более результативной. В начале тайма украинский легионер «Булавы», игрок сборной этой страны, Максим Тюриков удачно исполнил штрафной, а в середине тайма бывший игрок сборной России Сергей Сугробов увеличил отрыв «жёлто-синих» до двадцати двух очков, удачно пробравшись сквозь ряды «имперцев» и совершил попытку —22:0.

Во второй половине игры гости пошли вперёд всеми силами и смогли «размочить» счёт. В ответ последовал занос в исполнении Эдуарда Григоряна, который принёс бонусное очко таганрогской команде. Итог матча — 29:10 в пользу «Булавы». До этого команда в восьми матчах подряд не могла выиграть на своём поле.

— Игра в принципе сложилась так, как мы и рассчитывали. Выполнили установку тренера. Мы видели, что у Пензы очень массивная команда, и нужно было сыграть в более широкое регби, и за счёт нашего климата с погодой (в Таганроге стоит практически 40-градусная жара, —прим. Ред.) попробовать погонять ребят и дожать их. Жаль, что пропустили две попытки, но будем думать дальше, будем играть.

Мы взяли бонусное очко, мы ждём домой «Зеленоград», мы будем ждать дома «Славу» и будем биться за пятое место. Спасибо зрителям, которые приходят и поддерживают нас, — прокомментировал ход и итог матча игрок «Булавы» Георгий Веливанов официальному сайту команды.