Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

В Таганроге Денис Мантуров пообещал ТАНТК имени Бериева 3,5 миллиарда

17 ноября 2016
Фото ОАК

Фото ОАК

В Таганроге с рабочим визитом побывал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В сопровождении президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря и представителей администрации Ростовской области они посетили входящий в ОАК Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева. Предприятие является производителем самолётов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны России в рамках гособоронзаказа.

По поводу выполнения гособоронзаказа таганрогским предприятием и состоялось совещание после того, как министр осмотрел производственные цеха. Также участники совещания обсудили необходимые меры государственной поддержки, учитывая темпы производственного развития ТАНТК им. Г.М. Бериева, — говорится в сообщении пресс-службы ОАК.

По итогам рабочей поездки Денис Мантуров сообщил, что таганрогскому авиапредприятию будет предоставлена субсидия в размере 3,5 миллиарда рублей с целью «снижения долговой нагрузки предприятия, обеспечения его финансовой устойчивости и дальнейшего развития».

«Что касается последующего периода, мы исходим из того, что предприятие должно выйти на ритмичную серийную работу. Это должно обеспечить появление прибыли и рентабельности самого производства», — цитирует министра пресс-служба.

В сообщении говорится, что в случае обеспечения заказами, к 2017 году ТАНТК им. Г.М. Бериева выйдет на производство четырёх самолётов в год, в течение пяти лет — увеличит объем до шести самолётов, а роизводственные мощности предприятия позволяют собирать до восьми самолётов-амфибий в год.

Новости партнёров