Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
2 м/c
90%
761 мм рт.ст.
День
11 °C
Вечер
10 °C
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
24 марта 2023
Пятеро таганрожцев и 6 жителей Неклиновского района с начала года пострадали от укусов клещей. Всего в области уже 65 человек укушены клещами, сообщает Роспотребнадзор
В Таганроге очистили от прибордюрной грязи 67 улиц и переулков, коммунальщики вывезли более 520 кубометров мусора. До 30 марта должно быть очищено ещё 38 улиц
30 марта в Ростовской области пройдёт день льготной стерилизации собак и кошек. В Таганроге в акции участвует ветклиника на улице Котлостроительной, 43
Французская компания Leroy Merlin продаст все свои магазины в России. Группа Adeo, которой они принадлежат, ожидает, рабочие места для 45 тысяч сотрудников сохранятся
23 марта 2023
Браконьеры в Таганрогском заливе обзавелись катерами, которые силовики не могут догнать
В 2023 году в Таганроге по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 10 автомобильных дорог протяжённостью более 13 километров
в Таганроге открылся 5-й, юбилейный, городской фестиваль-конкурс инвалидов «Весенняя капель». В этом году для участия в нём подали заявки 250 человек
Радиолюбитель из Симферополя получил 12 лет за передачу ВСУ данных о военной авиации России
Фото «Ёрш. Таганрог»
В Таганроге с визитом побывал глава контрольно-счётной палаты (КСП) Ростовской области Валерий Хрипун. В распорядке дня важного гостя значились объезд городских объектов благоустройства и совещание по результатам проверки палатой администрации Таганрога.
Дорогого гостя на въезде в город встречала местная пресса и лично глава администрации города Андрей Лисицкий.
После фото на фоне въездной композиции, все поехали на первый объект посещения — строящийся детсад на 280 мест на улице Чучева. Долгострой должен был быть закончен в декабре 2018 года, но, судя по всему, есть опасения, что и 1 сентября он не сможет принять детей.
Всё увиденное в детском саду Валерию Хрипуну категорически не понравилось. «Вам самому это нравится?» — несколько раз задавал он вопрос руководителю фирмы-подрядчика 000 «Югрегионстрой».
— Это самый худший из всех строящихся садиков, которые я видел. Это не детский сад, это неизвестно что! — в конце концов воскликнул глава областной КСП. И предложил представителям администрации города «ничего ему не подписывать, ни одного акта, пока всё не исправит».
— А если не будет всё качественно сделано, начинайте судиться, — добавил он. Чуть позже качество работ на садике Хрипун назовёт ещё более жёстко — «убогим» и «безобразием».
В конце концов Валерий Хрипун пообещал подрядчику, который довольно вяло, но настойчиво не признавал предъявляемых ему упрёков, что «к вам приедет бригада аудиторов и пересчитает здесь всё до копейки».
Однако выяснилось, что будет это не сразу, а через два месяца, то есть 1 сентября.
— У вас есть два месяца, чтобы всё исправить, — обратился он к представителю «Югрегионстроя».
В самом конце визита настроение ростовскому гостю окончательно испортило что-то, прилипшее к его туфлям. Финальный разговор выдался таким:
А вот на втором объекте посещения — Приморском парке, Валерию Хрипуну понравилось всё: дети на аллеях и спортплощадках, пенсионеры на лавочках в тени, качество работ.
Настолько, что он даже фотографировался несколько раз«на память».
И не заметил, что высаженные в ходе всяческих «древонасаждений» туи практически все засохли.
Глава областной счётной палаты выразил надежду, что благоустройство парка продолжится в его пляжно-береговой части.
Поделиться:
Самое читаемое
На 101 остановке трамвая в Таганроге развесят плакаты о правилах поведения на дорогах и в транспорте
Адвокаты экс-директора ТАНТК им. Бериева не смогли изменить приговор о мошенничестве в кассации
В последние выходные марта в Таганроге будет тепло и солнечно
В Таганроге представили книгу о первом мэре города Сергее Шило