Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
2 м/c
57%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
11 сентября 2026
Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов
Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет
10 сентября 2026
Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей
С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
01 августа 2015
Мэр Таганрога с подчинёнными. Фото «Ёрш.Таганрог»
В Таганроге в субботу, 1 августа, в шести местах города сотрудники администрации города и подведомственных структур вышли на субботник. Одну из шести групп возглавил лично мэр Таганрога Владимир Прасолов, который с подчинёнными «тяпал траву» среди розовых кустов.
В конце минувшей недели именно это — вывести «своих людей на субботник», предлагал городским властям первый замгубернатора, председатель рабочей группы правительства по нормализации ситуации в Таганроге Александр Гребенщиков в ходе не очень приятного для таганрогской администрации «разбора полётов» по поводу начавшегося широкомасштабного покоса травы. И масштабы оказались не очень широки, и неразберихи хватало, и отчёты таганрогских чиновников — кто, где и сколько сделал, были путаны и противоречили друг другу.
— Ну что вы как дети, — несколько раз повторил, выслушивая «бледные» отчёты Гребенщиков.
«Это у вас называется покос травы? Затоптали и бросили? Всё клочками. Бутылки и мусор в покошенных местах», — сыпались на таганрогских чиновников упрёки. По ходу заседания и прозвучало предложение «ну выведите свою администрацию и сделайте».
Одна из шести выведенных на субботник групп работала на въезде в город у стелы «Таганрог- родина Чехова». Участники субботника прибывали на импортных автомобилях, заставив ими почти всю стоянку у полупустого в это время (7 часов утра) торгового центра. Только депутат Заксобрания Олег Кобяков прибыл на стареньком «жигулёнке» с инвентарём в салоне.
Среди тех, кто решил посубботничать вместе с мэром, обращали на себя внимание депутат Заксобрания от КПРФ Игорь Беляев (на переднем плане) и его помощница, видный деятель таганрогского горкома компартии Лариса Овсиенко (на дальнем плане слева на фото).
Ещё не так давно оба были принципиальными противниками мэра, подвергая его работу и работу его администрации резкой критике, устраивая пикеты и сборы подписей за его отставку.
Присутствовал и пару дней назад «собравшийся в отставку» замглавы Алексей Махов, который ещё раз подтвердил корреспонденту «Ёрш.Таганрог», что уходить не собирался, что уходит начальница УЖКХ Гаврилова, и что его вызвавший такой резонанс отпуск был намечен и согласован «ещё в мае». Махов рассказал о задачах — уборка последствий покоса и прополка цветов, в том числе, на улице Дзержинского, где на субботник вышли таганрогские спасатели.

На вопрос, является ли этот субботник выполнением рекомендации руководства рабочей группы, натягивавший рабочие перчатки Владимир Прасолов рассказал, что выход сотрудников администрации на субботник — не выполнение поступившей команды-рекомендации, а «является помощью муниципальным предприятиям», которым в настоящее время «в обстановке горячки и ажиотажа приходится нелегко».
На фото: Владмир Прасолов и Алексей Махов
Уже после субботника, который «группа Прасолова» продолжила в сквере на Жукова, 2а, депутат Кобяков рассказал «Ёрш.Таганрог», что «провести субботники он предлагал администрации Таганрога пару месяцев назад. Ещё до всяких рабочих групп и обострения ситуации. Но к его советам не прислушались».
— Сегодня мы делали хорошее дело, но запоздалое, — посетовал депутат.
Григорий Проницательный Поделиться: