Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

В Таганроге администрация за помощью в уборке города к 1 мая обратится к бизнесу

02 марта 2017
tagancity.ru

tagancity.ru

В Таганроге состоялось выездное, а точнее выходное совещание во главе с заместителем главы администрации города по вопросам экономики Романом Корякиным. Его участники прошлись пешком по центру города (ул. Петровская и до памятника Петру Первому) и внимательно осмотрели его на предмет благоустройства. Итогом стало намерение власти обратиться к предпринимателям и трудовым коллективам по поводу их участия в наведении порядка.

По словам Романа Корякина, которого цитирует пресс-служба администрации, «первостепенная задача сегодня — определить перечень наиболее острых проблем, распределить объём работ, закрепить зоны ответственности как за муниципальными предприятиями, так и за крупными и малым бизнесом».

— По итогам совещания будет составлен график работ и проведены переговоры с представителями бизнес-сообщества о возможном участии предпринимателей и трудовых коллективов в наведении порядка. Одному местному бюджету это не под силу, — заявил Роман Корякин.

И дал поручение директору МКУ «Благоустройство» Владимиру Черепанову и директору МКУ «Альтернатива» Александру Денисову привести историческую часть города в порядок до 1 мая. КУИ предстоит до конца текущей недели убрать три нестационарных торговых объекта.

Походы по болевым точкам города будут проводиться теперь регулярно, сообщил Роман Корякин. Напомним, адреса возможных выходов и выездов представителей руководства администрации горожане начали подсказывать главе администрации Андрею Лисицкому после его прогулки по Пушкинской набережной, отчёт о которой стал первой публикацией Лисицкого в его аккаунте в сети facebook.

 

Новости партнёров