Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

В Таганроге благоустроят и обновят Приморский парк

05 июля 2017
photos.wikimapia.org

photos.wikimapia.org

Приморский парк будет благоустроен, поскольку он вошел в областной маршрут «Донское благоустройство». По сообщению официального сайта администрации Таганрога, планируется масштабное обновление любимого среди горожан места отдыха.

Благоустройство планируется в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Обсуждение и презентация предложения запланировано на пятницу, 7 июля, во время визита в Таганрог министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера. Он ознакомится с планировкой парка, совершив небольшую экскурсию.

Приморский парк был устроен в Таганроге в начале 1960-х годов на месте бывшего карьера расположенного рядом с кирпичным заводом. К 1965 году здесь уже росло 633 дерева и было установлено первое оборудование в городке аттракционов. Официальное открытие Приморского парка состоялось в июне 1966 года. Значительным преимуществом Приморского парка является то, что в его комплекс входит и Приморский пляж. Прямо из парка на побережье спускается каменная лестница. Тесное сочетание парковой и пляжной зоны обеспечивает наилучший отдых посетителям.

Комплекс Приморского парка занимает площадь свыше 19 га.

Новости партнёров