Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
11 сентября 2026
Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов
Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет
25 декабря 2014
Председатель КУИ Георгий Ткаченко, «Ёрш. Таганрог»
В уходящем году в Таганроге было выявлено более 300 объектов торговли и строительства, которые были установлены незаконно на муниципальной земле. Чтобы на законных основаниях убрать с муниципальной земли незаконный объект, необходимо было решение суда. Со следующего года эта процедура станет гораздо проще, незаконные постройки будут ликвидироваться, не дожидаясь вынесения судебного решения.
— На днях мэр город подписал постановление, которое даёт право убирать все незаконно установленные объекты без судебного решения. Такая практика уже есть во многих городах России. Прокурор города Константин Фролов настаивал на принятии этого постановления, поскольку считает, что эта мера будет очень эффективна и избавит город от проблемы. Документ начнёт работать с января 2015 года. Примерная схема такова. Сначала будет публикация в газете о том, что такой-то объект по такому адресу является незаконно установленным, информация будет продублирована на официальном сайте города. На самом объекте будет наклеено уведомление. Если в течение 21 дня объект не будет убран, то эвакуатор сносит его и отвозит в специальное место, откуда хозяин может забрать своё имущество, оплатив все штрафы и затраты города. Все издержки по ликвидации возьмёт на себя МБУ «Благоустройство» и НБО «Альтернатива» — сообщил на своей пресс-конференции председатель КУИ Таганрога Георгий Ткаченко.
Виктория Челнокова Поделиться: